Искать в публикациях этого пользователя
По просьбе трудящихся в учреждении, финансируемом из федерального бюджета, пришлось озаботиться вопросом установления районного коэффициента (ст.316  Трудового кодекса РФ).
Поскольку у судов наблюдается порой чересчур трепетное отношение к «государственному карману» (тем более в нынешних условиях), решил «с запасом» изучить практику апелляции краевого суда.
Немцев Дмитрий
Эта публикация призвана осветить и наметить пути решения проблемы, которая более-менее массово возникнет через 10-15-20 лет, когда пенсионного возраста достигнут люди, проходившие военную службу после 2001 года, но не приобретшие права на пенсию по выслуге лет. И когда они в своё время обратятся в Пенсионный Фонд РФ за назначением пенсии, то с негодованием обнаружат, что «что-то пошло не так».
Минина Ольга, alextaratuta, gumnactka-qu, varkos78, Паншев Сергей, Ротов Владимир, Немцев Дмитрий
В очередной раз созданы новые заградительные барьеры для заявителей при обращении в Европейский Суд по правам человека в Страсбурге: кассация в гражданском процессе в России признана средством правовой защиты, подлежащим исчерпанию перед подачей жалобы в Европейский Суд по правам человека.
Климушкин Владислав, birlawyer, Коробов Евгений, ivanlawyer1990, Борисов Юрий, vladimir-verhoshanskii, kralinov, advokat17, angelinochka25
Суд в Аргентине постановил , что орангутанг, содержавшийся последние 20 лет в зоопарке Буэнос-Айреса, обладает правом на свободу, сообщает BBC . Самку орангутанга Сандру переведут в заповедник в Бразилии, если решение судьи не будет оспорено. На это у зоопарка есть 10 рабочих дней.
Бозов Алексей, cygankov, dedush, Новикова Валентина, Паншев Сергей, Климушкин Владислав, varkos78, alexandro81881
Намедни прочитал новость о том, что с 5 ноября вступают в действие нормы ФЗ от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», среди прочего запрещающие перевозчикам допускать к управлению транспортными средствами лиц, не имеющих российских национальных водительских удостоверений соответствующих категорий и подкатегорий, в том числе и иностранных мигрантов.
ak47, vinogradov, Николаев Андрей, varkos78, Бозов Алексей, Гуров Сергей, Морохин Иван, Медведев Станислав, dedush, +еще 1
Прочитал недавно дайджест за 20 августа на ПРАВО.РУ и задумался: «неужели всё вернулось на круги своя?».
Петербургский городской суд рассмотрел иск петербурженки, которой ФМС [Федеральная миграционная служба] отказала в просьбе зарегистрировать ее в собственном жилье. 
Ермоленко Андрей, Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, Dermometr, romanow73, Паншев Сергей, varkos78, Федоровская Наталья, +еще 2

Все публикации пользователя 27

Соавторские публикации 0

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация